Российский президент Владимир Путин прибыл в столицу Хакасии - Абакан для того, чтобы осмотреть один из пунктов временного размещения для пострадавших от пожаров. Помимо этого он проведёт совещание, которое посвящено ликвидации происшествий ЧП, восстановлению жилищного фонда, а также оказанию помощи семьям погибших и пострадавших от пожаров, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Дмитрия Пескова, президент планирует ознакомится с мерами, которые принимаются после ликвидации ЧП на месте. Помимо этого, он собирается провести совещание, в котором примут участие все соответствующие ведомтсва и министерства.

- Президент действительно принял решение посетить Хакасию как регион, который серьезный пострадал от пожаров, и на месте ознакомиться с мерами, которые предпринимаются в русле ликвидации последствий пожаров и провести там небольшое комплексное совещание с участием всех соответствующих ведомств и министерств, - цитирует ТАСС слова Пескова.

По информации портала "Юг Сибири", среди участников совещания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, глава МЧС Владимир Пучков, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Михаил Топилин и другие.

Напомним, что пожары в Хакасии начались после поджога прошлогодней травы. Более 70 человек были госпитализированы из-за пожаров в Хакасии. Многие люди остались без жилья.

14 апреля будет в Хакасии днём траура по погибшим в пожарах.