Президент России Владимир Путин прибыл на Алтай, чтобы провести выходные в своей резиденции сообщает FlashSiberia со ссылкой на свой источник. Большую часть времени лидер страны рыбачил.

- Президент отдыхал у нас с пятницы по воскресенье, в основном рыбачил, - рассказал источник в правительстве Республики Алтай.

При этом собеседник не смог уточнить, проводил ли какую-либо официальную встречу Путин вместе с главой республики Александром Бердниковым.

В пользу того, что президент решил немного отдохнуть в своей резиденции в Онгудайском районе говорит то, что ранее портал "Новости Горного Алтая" опубликовал фотографии "борта номер один", который садился в местном аэропорту.

Ещё одной уликой является то, что губернатор Бердников сделал запись в своём блоге 4 сентября о том, что рад тому, что Путин вновь гостит в регионе.

- Исполнился ровно год с момента первого официального визита президента России в Горный Алтай. Горд и счастлив, что лидер нашего государства Владимир Путин бывает на нашей благодарной земле. Очень здорово, что Владимир Путин выбирает именно Республику Алтай для того, чтобы напитаться энергетикой наших гор, - и это тоже говорит о многом, - написал он.

Отметим, что ранее Путин уже прилетал в Алтайский край. Тогда вместе с ним был бывший итальянский премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.