До отключения освещения в городах осталось совсем немного времени. Первой в масштабной акции поучаствовала Австралия. Подстветки зданий и мостов были отключены ровно на час.

Россия вместе с остальными странами также примет участие в экологической акции. Подсветка 368 зданий в российской столице будет отключена в "Час земли" - с 20:30 до 21:30 субботы. К акции присоединятся здание Дома правительства и Московский Кремль. Подробнее о проведении акции в Москве читайте ЗДЕСЬ.

В Петербурге "Час Земли" поддержат Зимний дворец, Кунсткамера, Александринский театр и Дворцовый мост. Специалисты ОАО "Ленэнерго" сообщили, что энергетическое оборудование не пострадает от перепада напряжения, даже если все жители города выключат в квартирах свет. Подробнее о мероприятиях в Петербурге, приуроченных к акции, читайте ЗДЕСЬ.

В Архангельской области в этот день ровно на час будет отключена подсветка здания регионального правительства. В Сыктывкаре наиболее активных жителей приглашают на фаер-шоу. Обязательным условием участия станет наличие светодиодных фонариков.

Акция "Час Земли" инициирована Всемирным фондом дикой природы (WWF) для привлечения внимания к глобальным экологическим проблемам. Подробнее о том, зачем участвовать в акции читайте ЗДЕСЬ.