Президент России Владимир Путин заявил, что прежде чем жениться самому, он должен выдать замуж свою бывшую супругу Людмилу.

О завершении брака с Людмилой Путиной, который продлился почти 30 лет, президент официально сообщил в июне 2013 года. Это произошло после совместного посещения постановки театра "Кремлевский балет" - "Эсмеральда". После первого акта балета чета Путиных официально на камеру объявила о том, что их брак распался.

"Когда страна увидит первую леди? Знаете, мне сначала свою бывшую жену надо замуж выдать", - сказал Путин.

Добавим, с Людмилой Путина познакомил их общий друг. Людмила работала стюардессой на внутренних линиях и прилетела с приятельницей в Ленинград на три дня. На первые свидания Владимир приглашал Людмилу в театр. Как рассказывала сама будущая жена президента России, уже через несколько дней знакомства она поняла, что Владимир - тот человек, который ей нужен.

О личной жизни президента ходило много слухов. Помощник Путина Дмитрий Песков прокомментировал вопросы о женщинах в жизни главы государства так: "Могу лишь сказать одно, что я, честно говоря, затруднился бы ответить на вопрос о его личной жизни. Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться".

Metro ведёт онлаин-трансляцию "прямой линии" Владимира Путина в Twitter.