Кот Семён из пермского "Театра у Моста" нашёлся в Москве, куда он прибыл с труппой на гастроли. 

Metro уже сообщало, что несколько дней назад пропал актёр кот Семён, как только добрался до Ярославского вокзала. Подробнее читайте ЗДЕСЬ

Поскитавшись по столице несколько дней, Семён нашёлся. 

– Хозяин Семёна, актёр нашего театра Эдуард Гурский, после того, как кот сбежал, каждый день ходил на Ярославский вокзал и пытался его отыскать. В среду вечером ему это удалось. Семён выбежал к нему из кустов, он был голодный, весь грязный, но жизнерадостный, – рассказала Metro администратор театра. 

По удачной случайности Семён нашёлся накануне показа спектакля «Лейтенант с Инишмора», где он играет Малыша Томаса. Так что сегодня он впервые выйдет на сцену перед столичной публикой.

По словам администратора, после того, как на страничках театра в соцсетях появилось сообщение, что Семён пропал, им поступило много звонков.

– Мы не знали, что делать, если не найдём Семёна, нам звонили, давали советы, предлагали помощь в поисках. Или говорили: "Обратитесь к Куклачёву, или возьмите нашего котика", – рассказала администратор. – Слава Богу, он нашёлся, и всё хорошо. Мы благодарны всем, кто проявил участие. 

Жалование кот Семён получает в виде кошачьего корма. В этот раз, видимо, его покормят получше, чтобы он предстал на сцене во всей красе.