В Пулково все готово к приему высоких гостей экономического форума. Об этом сообщили в руководстве аэропорат.

- На период проведения форума все службы аэропорта Пулково будут переведены в усиленный режим работы, выделена дополнительная смена персонала. Обслуживание пассажиров будет осуществляться в штатном режиме, - рассказали Metro в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Как сообщается, за время работы ПЭФа, будет обслужено более 400-сот рейсов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту.

Основное прибытие гостей ПМЭФ в аэропорт Пулково ожидается сегодня - 17 июня, накануне открытия форума.

- В этом году, как и в прошлом, в период ПМЭФ будут работать две взлетно-посадочные полосы аэропорта, что позволит избежать существовавших ранее ограничений по обслуживанию воздушных судов, - уточнили в пресс-службе, -  Напомним, до 2014 года аэропорт испытывал нехватку числа мест стоянок воздушных судов и в дни форума, в частности, вынужден был закрывать одну взлетно-посадочную полосу из-за существенного увеличения количества рейсов деловой авиации. Закрытая полоса использовалась для размещения самолетов участников ПМЭФ.

Поскольку в эксплуатацию в Пулково введено несколько новых перронов, а также рейсы переведены в единый пассажирский терминал, пропускная способность Пулково увеличилась - равно как уровень комфорта и качества обслуживания пассажиров.

С 15 по 20 июня на территории аэропорта работает пункт выдачи аккредитационных бэджей участников ПМЭФ.