В Москве публицист Владимир Кара-Мурза почувствовал недомогание и его срочно госпитализировали из РАПСИ . Сейчас он находится в реанимационном отделении Первой Градской больнице имени Н. И. Пирогова.

Как сказал радиостанции «Говорит Москва» отец публициста Владимир Кара-Мурза-старший, диагноз установить ещё не удалось.

-Он был в РАПСИ у своего товарища Олега Ефросинина, и прямо туда пришлось вызывать скорую помощь. Нехороший диагноз, что у него там сердце надо шунтировать, врачи отменили утром. Теперь он просто лежит в травматологии, и там ему сканируют брюшную полость, грудину и головной мозг. Ищут, где причина падения давления, - сказал Владимир Кара-Мурза-старший.

Врачи подозревают, что публицист отравился, но Кара-Мурза-старший не верит, что кто-то могу намеренно отравить его. Как он сказал, сейчас Владимир себя лучше.

-Он поспал сейчас, он ничего, организм молодой. Мы ему сделаем внушение, чтобы он так много не работал. Надеюсь, там криминального ничего нет. Ждём диагноз, - добавил он

Как сообщает журналист и политический обозреватель Сергей Пархоменко на своей странице в Facebook, врачи исключили версии с разрывом клапана и с нарушением мозгового кровообращения.

Владимир Кара-Мурза — знаменитый журналист, публицист и телеведущий. С февраля прошлого года он работал колумнистом газеты «Собеседник»