Пять сотен псковских десантников подняли 10 сентября 2015 года по тревоге для участия в в российско-белорусских учениях и привели в высшую степень боевой готовности. Об этом сообщили представители ВДВ.

В учениях "Щит Союза-2015" участвует сводная батальонная тактическая группа общей численностью более 500 человек и 100 единиц военной техники, в том числе более 50 единиц -  это модернизированные образцы вооружений.

Псковских десантников в течение суток перебросят поездом от станции "Полковая" до станции "Владимирский лагерь". После разгрузки эшелона десантники на военной технике совершат марш на центральный полигон ВДВ Струги Красные.

В ходе совместных учений военные будут отрабатывать операции по десантированию, захвату объекта и удержанию рубежа, совершат рейд бронегруппой по тылам условного противника,  проведут этап боевой стрельбы из всех видов штатного вооружения как днем, так и в ночное время.

Учения "Щит Союза - 2015" пройдут с 10 по 16 сентября 2015 года на военных полигонах в Ленинградской и Псковской областях.