История с препарированием хомяка, которую выложил в соцсети сам журналист Невзоров, вызвала бурное обсуждение в Сети. Читатели Metro высказались резко отрицательно по поводу урока анатомии, который дал своему сыну Александр Невзоров.

"Главное  чтобы вместо врача серийный маньяк не вырос потом! Неизвестно, как это может повлиять на психику ребёнка, все всегда индивидуально!", - отмечают петербуржцы.

Согласна с ними и психолог, которая прокомментировала Metro ситуацию.

Оксана Защиринская, доктор психологических наук, детский психолог:
- Думаю, не нужно приучать ребёнка к анатомии, выбирая в качестве «подопытного» существо, к которому он был привязан. Как бы внешне не был спокоен мальчик, он  относился к хомячку как к любимому существу. И препарирование, конечно, психологическая ошибка. Такие действия производят люди, которые внутри очень жёсткие. Даже специалисты, имеющие дело со смертью, отличаются внешней устойчивостью и холодностью. За  этим поступком может последовать эмоциональная холодность ребёнка. Если уже сейчас приучать его к такому «реалити-шоу», то немало шансов, что он в какой-то момент перестанет чувствовать чью-то боль.

Напомним, Невзоров провёл для сына урок анатомии на умершем хомяке. Александр считает, что без знания анатомии жить нельзя. Известный журналист признался, что это не первое вскрытие, на котором присутствует его ребёнок.