Барак Обама был на посту президента США 8 лет, два срока по четыре года (с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года). Он стал 44-м главой государства. За это время в мире и в США произошло немало событий. Изменился и сам Барак Обама. Например, получил Нобелевскую премию мира.

Metro cобрало самые яркие фото Барака Обамы, его супруги Мишель и дочерей Малии и Саши. По ним можно увидеть, как менялась президентская чета за восемь лет, как росли девочки.

По совместным фото Барака и Мишель Обамы можно понять, что супружеская пара сохранила нежные и добрые отношения - фотокорреспонденты не раз заставали президента и первую леди целующимися и нежно обнимающими друг друга.  

Барак Обама и Мишель Обама в 2017 году отметят "серебряную свадьбу" - 25-летие брака. У супругов двое детей - дочери Малия Энн, ей 18 лет, и Наташа, которую чаще называют Саша - ей 15 лет.

Американские СМИ сейчас вовсю обсуждают, куда отправится Барак Обама после Белого дома и чем будет заниматься сам, а также его супруга.

Metro уже сообщало, что жить Барак Обама останется в Вашингтоне. Он с семьей переберётся из Белого дома в особняк стоимостью в 5 млн долларов, который арендует у секретаря экс-президента Билла Клинтона Джо Локхарта.

Напомним, что инаугурация избранного президента США Дональда Трампа запланирована на 20 января 2017 года.

Интересные факты о Бараке и Мишель Обаме:
Барак Обама - первый в национальной истории глав государства темнокожий президент.

Обама — мулат, он сын студента из Кении и белой американки.

Мать Барака Обамы умерла от рака яичников в 1995 году.

Будучи взрослым, Обама признался, что в школе курил марихуану, принимал кокаин и алкоголь.

Обама - левша.

Мишель Обама - адвокат по образованию.

Мишель является потомком негров-рабов.

У Мишель есть старший брат, он - спортивный тренер.