Один из ереванских активистов по имени Ови решил зашить себе рот нитками и тем самым выразить протест против полицейских, разогнавших акцию 23 июня, сообщает РИА Новости. Он не может есть и очень плохо говорит, но пьёт воду.

-Чувствую себя нормально, мне не больно, — сообщил активист агентству.

Помимо этого голодовку продолжает один из лидеров протеста Давид Санасарян. Ранее его задержали сотрудники правоохранительных органов. Он получил легкое сотрясение и был госпитализирован.

Надо сказать, что три десятка участников несанкционированного протеста всё ещё дежурят на площади Свободы. Они всё также требуют от правительства наказать полицейских, которые пресекли акцию протеста 23 июня. Круглосуточный протест на проспекте Баграмяна продолжался две недели, но недавно активисты были вынуждены переехать на новое место. 

Напомним, что четвёртого июля они предъявили ультиматум властям. Протестующие просят отменить повышение тарифов на электроэнергию. Если их условия не будут выполнены, то они угрожают, что будут "ежедневно сдвигать баррикаду на метр к администрации президента". Полиция уже предупредила, что будет жёстко реагировать на подобные провокации.

Отметим, что несколько лет назад в Петербурге художник Петр Павленский провёл аналогичную акцию, он также зашил себе рот и в течение полутора часов стоял у Казанского собора. Его перфоманс был призван привлечь внимание и оказать поддержку Pussy Riot. После психиатр признал Павленского вменяемым.