Участники акций протеста в Киеве ночью заняли Министерство аграрной политики с целью согреться, здание никто не штурмовал, передаёт корреспондент Metro с места событий.       

Перед этим событием протестующие слушали выступления лидера оппозиционной партии "УДАР" Виталия Кличко. Он заявил о том, что никаких положительных результатов не принесли: президент страны Виктор Янукович не собирается уходить в отставку, не собирается распускать правительство, а может только отпустить уже задержанных активистов и ещё раз пойти на разговор.

Митингующих такие итоги не устроили. Также вечером Виталий Кличко призвал всех расширять территорию лагеря на Майдане, и объявить государственный страйк.

"Через два часа после этого оппозиционеры заняли министерство аграрной промышленности. При этом, судя по словам участников, всё обошлось без штурма. Работники министерства якобы пустили их погреться, а потом присоединились к забастовке. Надо понимать, что время было позднее - два часа ночи. В прошедшую ночь в Киеве было минус 20 и дул серьезный ветер", - сообщил корреспондент Metro.

Официальных подтверждений о штурме здания Министерства аграрной политики нет. 

Фотогалерею и репортаж о том, что происходило в Киеве в ночь с 23 на 24 января смотрите ЗДЕСЬ

Более подробно о том, как шли переговоры между оппозицией и президентом в четверг - читайте ЗДЕСЬ

Самые позитивные кадры, сделанные на Майдане, смотрите ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы корреспондентов метро по события на Украине читайте ЗДЕСЬ.