Обломки самолёта, летевшего из Франции в Египет (рейс MS804: Париж – Каир) обнаружены около греческого острова Карпатос. Такую информацию получило Министерство гражданской авиации Египта от Министерства иностранных дел. Авиакомпания EgyptAir сообщила об этом на своём сайте. Отметим, что ранее уже поступало сообщение об обнаружении обломков, но его быстро опровергли.

Пока что до сих пор нет ясности, по какой причине авиалайнер упал в море. Тем не менее, российские и египетские официальные лица уже заявили, что существует вероятность того, что крушение летевшего из Франции в Египет самолёта произошло в результате теракта. Такое мнение уже высказал, например, министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, он ранее заявлял, что "причиной исчезновения самолета скорее был теракт, чем технические проблемы". Такого же мнения придерживается и глава ФСБ России Александр Бортников.

Между тем руководство авиакомпании EgyptAir уже выразило свои соболезнования близким и друзьям пассажиров, летевших рейсом MS804.

-Члены семей и персонал уже проинформированы, и мы выражаем глубочайшие соболезнования всем, кого коснулась, - говорится на сайте.

Напомним, что самолет, направлявшийся из Франции в Египет пропал 19 мая с радаров диспетчерских служб региона. На борту лайнера, летевшего из Парижа в Каир, по последним данным, находилось около 66 человек, основная масса которых была египтянами и французами. Россиян среди пассажиров не было.

Читайте также: Крушение А320 повлияет на возобновление авиасообщения между Россией и Египтом

Читайте также: На месте крушения EgyptAir обнаружены тела погибших

Читайте также: На борту А320, летевшего из Парижа в Каир, были граждане 12 стран

Читайте также: Летевший из Парижа в Каир самолёт А320 упал в море

Читайте также: EgyptAir: Пропавший лайнер летел при благоприятных условиях погоды