На Ладоге спасатели продолжают поиск рыбаков, которые пропали 7 марта. В пятницу в 09.35 с вертолетной площадки в посёлке Мурино на поиск пропавших рыбаков отправился вертолёт КА-32 авиационного-спасательного центра СЗРЦ МЧС России, сообщает пресс-служба МЧС РФ по Ленинградской области 11 марта.

Спасатели уже обследовали предполагаемое местонахождение рыбаков - остров Птинов, но результатов, по данным на 14.00 пятницы, пока нет.

По данным ведомства, с 9 марта они уже обследовали более 150 кв. км береговой линии и ледового поля. К поиску присоединились и добровольцы, которые продолжают обследование береговой линии и акватории. 48 человек ищут двоих мужчин, которые отправились на рыбалку 7 марта и до сих пор на связь не выходили. В поиске задействовано 18 единиц техники.

О пропаже мужчин сообщили родственники 9 марта в 17.25. Они рассказали, что рыбаки-любители, 7 марта уехали на Ладожское озеро на легковом автомобиле и не вернулись обратно в назначенное время 8 марта.

Также о пропаже сообщается в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". Там уточняется, что Андрей Бочаров и Сергей Баринов поехали в сторону деревни Вороново (Ладожское Озеро) на серой Lada Granta H513МХ 178 7 марта.