Полиция Выборгского района после 12 часов поиска нашла потерявшихся бабушку и внучку. Напомним, заявление в полицию ночью 4 августа написала 28-летняя жительница одного из домов по улице Есенина.

Варвара рассказала в полиции и чуть ранее в соцсетях, что ее мать - 52-летняя Тамара Борисовна в полдень 2 августа ушла гулять с внучкой, 4-летней Алисой, и с тех пор о судьбе ребенка и матери Варвара ничего не знает.

- На розыск ребенка были направлены все наружные наряды полиции, а также были опрошены знакомые, - сообщили в пресс-службе ГУВД Петербурга, -  В результате проведенных розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 4-летней девочки и бабушки. Как стало известно, они обнаружены в одной из квартир в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Бабушка находилась в состоянии  алкогольного опьянения в компании других людей. Девочка была без присмотра.

- Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, - сообщили Metro в аппарате детского уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, - Тем не менее, у субъектов профилактики имеется ряд вопросов к семье. В частности, проверяется информация о месте фактического проживания несовершеннолетней, устанавливаются причины, побудившие бабушку исчезнуть вместе с ребенком.

Дело находится на контроле районного отдела по делам несовершеннолетних, а также органов опеки и попечительства МО «Сосновское» и МО «Светлановское» - по месту проживания бабушки и мамы.

Со своей стороны полицейские тоже проводят проверку по факту исчезновения бабушки и внучки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.