Сегодня, 4 апреля, в Республики Бурятия было обнаружено тело пропавшего неделю назад амеркианца. Труп 25-летнего Мэдсена Колин Роберт Ллойда нашли в горах в 1,5 километрах от окраины посёлка Аршан Тункинского района. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба следственного комитета России по региону.

Что стало причиной смерти студента, пока не сообщается.

- На месте происшествия тело иностранца осмотрено следователями. Повреждений на видимых участках тела не обнаружено. В одежде студента найдены нетронутыми его документы и деньги, - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что в для установления причины смерти иностранца назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой также "будет определено наличие или отсутствие в организме покойного алкоголя, наркотических или иных токсических и отравляющих веществ.

Также следствию предстоит вяснить, по каким причинам легко одетый человек покинул гостевой дом, не предупредив друзей, и ушёл в лес.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Напомним, что неделю назад, 27 марта 2016 года, в период с 2 до 5 часов ночи гражданин США Мэдсен Колин Роберт Ллойд вышел из гостевого дома в курортном посёлке Аршан и пропал.

В этот день пропавший и его друзья (соотечественник и два жителя Иркутстка) употребляли наркотическое средство. Как сообщают следователи, конфликтов между момлодыми людьми в этот день не было.

27 марта 2016 года около 2 часов ночи они легли спать в гостевом доме, договорившись утром совершить восхождение на гору.

Около 5 утра один из приятелей студента проснулся и обнаружил, что Колна нет в доме. После самостоятельных поисков вечером этого же дня молодые люди обратились с заявлением о пропаже человека в полицию.