Жительница Петербурга, находившаяся в аэропорту Брюсселя перед взрывами, вышла на связь. Об этом со ссылкой на председателя Ассоциации Европейское русского сообщества Сергея Петросова сообщает "Радио Балтика".

По его словам, девушка сейчас находится в одном из отелей бельгийской столицы. У гражданки России нет средств на продление пребывания в гостинице, сообщил Сергей Петросов.

Напомним, в течение нескольких часов судьба молодой женщины, жительницы Петербурга 1987 года рождения, оставалась неизвестна. Девушка собиралась вылететь из аэропорта Брюсселя незадолго до серии взрывов, которые прогремели 22 марта 2016 года.

"Судьба пассажирки 1987 года рождения, которая должна была вылететь в 10 утра по московскому времени из Брюсселя, пока неизвестна. Надеемся, что она жива", – сообщал ранее председатель Ассоциации Европейского русского сообщества Сергей Петросов.

Ранее появилось сообщение о том, что гостиницы в Брюсселе открывают двери для пострадавших и тех, кто оказался блокирован в городе (общественный транспорт в городе остановили после взрыва в аэропорту и двух – в метро, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы); кроме того, бельгийское телевидение попросило бельгийцев, которые живут рядом с аэропортом, приносить в местный спортивный зал еду, воду, одеяла и медикаменты. Этот зал используется как временный центр для пассажиров. 

Телефон горячей линии для россиян, попавших в экстренную ситуацию за рубежом: +3223753918. Еще есть телефон горячей линии аэропорта Брюсселя: 10 32 2 753 73 00