Новости о пропавшей девочке в Томске на сегодня, 19.08.2014 года, остаются неутешительными. На северной окраине города найдено тело ребёнка, оно пока неопознано. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс".

- Сотрудник полиции при обходе территории обнаружил в районе улицы 5-ой Армии за металлическими гаражами в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе завернутое в одеяло тело маленького ребенка, - сообщили в УМВД России по Томской области.

Отмечается, что ребёнок был задушен. В городе продолжаются поисковые работы.

Следователи, которые занимаются поиском девочки в Томске, считают, что ребёнка мог увести неизвестный 40-летний мужчина. По факту случившегося возбуждены два уголовных дела: по факту похищения ребёнка и о халатности работников детского сада.

Напомним, что 14 августа в Томске пропала девочка Виктория Вылегжанина. Её похитили из детского сада № 46 города Томска. Неизвестный мужчина выманил её с помощью конфет.

Согласно последним новостям часа о пропавшей Вике Вылегжаниной, в Томске ведутся круглосуточные поиски — соответствующее распоряжение было отдано мэром города. 

За весь период поиска пропавшей 14.08.2014 года девочки в Томске привлечено 3138 человек, 385 единиц техники и 37 специально обученных собак. Её ищут спасатели МЧС, сотрудники управляющих компаний и городских коммунальных предприятий и волонтёры. Накануне последними в районе гаражей на улице 5-ой Армии были найдены детские вещи. Родители девочки опознали их. Сейчас по найденным вещам проводится генотипическая экспертиза, чтобы определить, действительно ли найденные вещи принадлежат пропавшей 14 августа в Томске Вике.

По всему городу развешаны ориентировки пропавшей 14 августа Виктории Вылегжаниной. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении ребёнка, просят обращаться в оперативно-дежурную службу Томска по телефону 005 и в оперативный штаб, развёрнутый возле детсада на улице Войкова, 82 "Б".

Приметы пропавшей в Томске 14.08.2014 года девочки следующие: на вид ей около трёх лет, рост 110 сантиметров, волосы светлые, волнистые до плеч. Была одета в оранжевые сандалии, жёлтое платье и панаму. Мужчина, похитивший Викторию Вылегжанину, был одет в цветную футболку и чёрные спортивные штаны. На вид ему 40-45 лет.