Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, смертельное ДТП произошло 15 ноября на остановке рядом с домом №32 по проспекту Большевиков.

По предварительным данным правоохранителей, рейсовый автобус компании «Питеравто», следовавший по маршруту №4, наехал на пожилую женщину, после того как та экстренно решила покинуть салон во время движения.

У свидетелей происшествия в социальных сетях - несколько другая версия.

– Бабушка зашла в автобус, спросила, едет ли он на Подвойского. Сказали, что нет, и она собралась выходить, но автобус начал ехать с открытой дверью, в итоге бабушка сорвалась и упала из центральной двери прямо под задние колёса, – описала увиденное одна из петербурженок в паблике « ДТП и ЧП/Петербург».

В настоящее время прокуратура Невского района начала по факту гибели пенсионерки проверку, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Управление по расследованию преступлений против безопасности движения следственного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти также начали доследственную проверку, по итогам которой в отношении водителя автобуса может быть возбуждено уголовное дело.