Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики "Аналитика Онлайн":

– Существенного роста рубля в ближайшей перспективе мы не ждём, и текущее укрепление рассматриваем как возможность для покупок иностранной валюты. С фундаментальной точки зрения текущее укрепление российского рубля выглядит несколько преждевременным. Ситуация в экономике по-прежнему достаточно тяжелая, рынок нефти раст\т не столь стремительными темпами, как хотелось бы, а проблемы с бюджетным дефицитом сохраняют свою актуальность.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

– Пасхальные каникулы в Европе продолжаются, поэтому валюты торгуются спокойно. Рост нефти и повышение спроса на риски должны оказать давление на пару доллар, но в целом пока довольно сложно делать ставку на дальнейшее продолжение роста российской валюты.

Иван Копейкин, эксперт БКС Экспресс:

– В данный момент пара доллар/рубль продолжает консолидироваться в районе 67 – 69,5. Пробить 67 снова не удалось и теперь вполне возможно мы увидим постепенное возвращение к верхней границе данного диапазона. При этом среднесрочные фундаментальные факторы по-прежнему играют на стороне покупателей рубля. Ключевым положительным моментом здесь остается умеренно жесткая денежно-кредитная политика Банка России на фоне сильного стимулирования большинства развитых экономик. По-прежнему очень высокие ставки в РФ, вероятно, продолжат способствовать усилению притока средств в инструменты с фиксированной доходностью РФ, что позитивно для рубля.