В Петербурге 8 и 9 мая в честь 71-й годовщины Великой Победы блокадники и ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться городским наземным транспортом бесплатно. В эти дни им достаточно будет предъявить соответствующее удостоверение. Льгота распространяется на проезд в трамваях, автобусах и троллейбусах.

"Право на бесплатный проезд на трамваях и троллейбусах предоставляется в эти дни всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, независимо от их гражданства и места жительства, по предъявлению удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, или удостоверения к медали «За оборону Ленинграда», удостоверения о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны", - сообщает пресс-служба пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс".

"Также для ветеранов 2 дня подряд, 8 и 9 мая, будет бесплатным проезд в пригородных автобусах", - подтвердили Metro в пресс-службе "Пассажиравтотранса".