В конкурсное задание включено выполнение основных работ по строительству перегона и вестибюлей станций «Новокрестовская» (на намывной территории на западе Крестовского острова)  и «Беговая» (на углу улиц Савушкина и Туристской).  

Подрядчик должен будет возвести два станционных комплекса, проложить перегонные тоннели, создать притоннельные сооружения, необходимые для функционирования линий. В обязанности победителя тендера также входит благоустройство территории, монтаж эскалаторов, подъемников для маломобильных граждан и траволаторов.

Согласно опубликованной на сайте госуслуг документации, начальная максимальная стоимость контракта составляет 30,2 млрд рублей. Финансироваться работы по продлению зеленой ветки будут из бюджета Санкт-Петербурга.

По плану в 2015 году подрядчик должен будет освоить до 3,4 млрд рублей, в 2016 – 14,3 млрд рублей,  в 2017 – 12,3 млрд рублей, а в 2018 году – 497,8 млн рублей.

Все работы требуется завершить к 28 февраля 2018 года, так как новые станции метро должны будут обеспечить доставку пассажиров к новому футбольному стадиону на Крестовском.

Заявки на участие в конкурсе комитет по госзаказу будет принимать до 10 сентября, а победителя должны выбрать 29 сентября.