Продюcеры объявили о том, что кандидат на роль нового ведущего культовой британской телепередачи Top Gear найден и утверждён – им стал шоумен и продюсер Крис Эванс (не тот, который сыграл капитана Америка).

Контракт с Крисом Эвансом заключили на три года. Съёмки новых серий очередного сезона Top Gear начнутся в ближайшее время. Крис Эванс со своей стороны заявил, что Top Gear – его самая любимая передача и что он будет уважать то, что сделано до него, и развивать шоу дальше.

Отметим, Крис Эванс известен в Великобритании и за её пределами как теле- и радиопродюсер, актер и бизнесмен. Он начал свою карьеру на радио, пишет BBC. Известность ему принесли съемки в передаче The Big Breakfast («Большой завтрак»). Он также вел шоу Don't Forget Your Toothbrush («Не забудьте свою зубную щетку»), The One Show («То самое шоу») и Famous and Fearless на «Четвертом канале» BВC.

Напомним, бессменный ведущий Top Gear в течение многих лет, Джереми Кларксон проработал на шоу в общей сложности с 1988 года по 2015-й. Кларксон был уволен в мае текущего года из-за конфликта с одним из продюсеров – создатели шоу решили не продлевать с ним контракт. Решение было принято после ссоры Кларксона с продюсером Ошином Таймоном, закончившейся потасовкой. Как сообщалось, причиной скандала стало отсутствие горячей еды на съемочной площадке. После ухода Кларксона из Top Gear уволились и его соведущие – Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.