Бой между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа состоится в конце апреля. Несмотря на это, билетов на поединок почти не осталось.

Как пишет Sky Sports, на сегодняшний день продано более 80 тысяч билетов на бой Джошуа – Кличко. Данный показатель побил кассовый рекорд лондонского стадиона "Уэмбли" среди боксёрских боёв. Заметим, что предыдущий рекорд был установлен в 2014 году перед встречей между британцем Карлом Фрочем и Джорджем Гроувзом – около 77 тысяч билетов).

По словам промоутера британца Эдди Хирна, спрос на билеты на бой Джошуа – Кличко 29 апреля 2017 года действительно феноменален.

– Это самый большой поединок в истории Великобритании, – сказал он, отметив, что уже отправил запрос в мэрию и городской совет с просьбой увеличить вместимость арены на пять тысяч мест. Всего стадион рассчитан на 90 тысяч зрителей.

Напомним, что бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа состоится 29 апреля 2017 года в Лондоне. Спортсмены сразятся за титул чемпиона мира по версии IBF (Международной боксёрской федерации), которым сейчас владеет британец, и вакантный титул суперчемпиона WBA (Всемирной боксёрской ассоциации).

И Кличко, и Джошуа являются чемпионами Олимпийских игр, только украинец взял своё золото в 1996 году, а британец – в 2012 году.

В активе 27-летнего Энтони Джошуа 18 побед в 18 боях (18 нокаутов). 40-летний Владимир Кличко провёл 68 боёв, из них 64 завершились победой украинца (54 нокаутом).