Источник в оперативном штабе сообщил, что все процедуры по опознанию могут начаться не раньше, чем после обеда, сообщает "Интерфакс". Сейчас опознание не проводится, с телами работают следователи и судмедэксперты, которые готовят тела к опознанию. Представители следствия и судмедэксперты готовят списки родственников и близких, которые смогут в течение дня приступить к опознанию.

Вместе с тем на территории морга на Шафировском проспекте, 12, уже находятся несколько родственников и близких погибших, которые прибыли в "инициативном порядке". Они размещен  в административном здании, где с ними работают психологи.

Организованные группы родственников и близких погибших, размешенные в отеле Crowne Plaza, в морг не выезжали, отметил представитель оперативного штаба.

На территории морга работают пять медицинских бригад для оказания медпомощи родственникам погибших, есть возможность оперативно увеличить их число до восьми.

Кроме того, на территории морга оборудованы рабочие места для 10 сотрудников органов   ЗАГСа, которые готовы приступить к выдаче свидетельств о смерти и других необходимых документов. Там же работают три представителя СК "Ингосстрах".

В основном в морг прибывают жители Петербурга. Для иногородних граждан от гостиницы Crowne Plaza возле аэропорта "Пулково" будут организованы автобусы до морга. Кроме того, власти города готовы доставить централизовано петербуржцев к месту проведения опознания по мере поступления таких просьб.

Как сообщалось, в работе по опознанию и экспертизе тел погибших при крушении лайнера А321  в  Египте в Петербурге задействованы 40 судебно-медицинских экспертов.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.