Из-за метели 25 декабря движение в Москве было практически парализовано: установились десятибалльные пробки, люди опаздывали на работу, многие пересаживались на метро. В числе опоздавших были и несколько членов кабмина, а также ректор МГУ Виктор Садовничий, который воспользовался услугами столичной подземки. В аэропортах были задержаны свыше 100 рейсов.

К вечеру снег прекратился, однако дорожная ситуация не улучшилась: ночью МКАД был загружен из-за фур, которые пытались подняться в гору по внутреннему и внешнему кольцу. В результате этого сделать не удалось, машины скатывались вниз, образовалось множество аварий.

Twitter сервиса "Яндекс-пробки" сообщил, что за минувшую ночь МКАД так и не освободился от пробок. Не облегчает ситуацию и погода: несмотря на то, что сильный снег практически прекратился, сохраняются условия для гололедицы, синоптики прогнозируют морозы до 11 градусов.

Высота снежного покрова в Москве может достичь 20 сантиметров, а выпавший снег останется лежать до Нового года - этому поспособствуют морозы. 

Транспортный коллапс продолжается и в пятницу 26 декабря. По состоянию на 9:42 утра (исходя из данных сервиса "Яндекс-пробки") пробки на дорогах Москвы оцениваются в девять баллов, самая сложная ситуация по-прежнему на МКАДе.