Британский принц Уильям впервые после рождения сына Георга дал интервью и поведал, как чувствует себя в новой роли отца. В разговоре с корреспондентом CNN Уильям рассказал, насколько эмоциональными для него были последние несколько недель и что он никогда не думал, что испытает подобные чувства.

"Я сменил его первый подгузник. Все акушерки смотрели на меня", - рассказал Уильям и отметил, что малыш любит, чтобы ему часто меняли подгузники.

По словам Уильяма, они с Кэтрин, как и любые другие родители, были рады первый раз показать своего ребенка миру.

"Мы были счастливы показать его всем, кто хотел его увидеть. Как и любые другие молодые родители, мы счастливы похвастаться малышом", - рассказал Уильям.

Также внук Елизаветы II признался, что переживал не справиться с детским креслом, когда будет забирать малыша из госпиталя, поэтому предварительно подготовился.

"Я был в ужасе, что оно упадет или я его неправильно установлю. Так что я тренировался, но только однажды", - смеясь рассказал принц.

Герцог Кембриджский отметил, что сын напоминает ему самого себя или брата в детстве, а также назвал ребенка проказником.

Кроме того, Уильям рассказал, что Кэтрин является потрясающей мамой и что семья является для него главным приоритетом.

В том числе, Уильям поделился планами на будущее и рассказал, что хочет, чтобы сын перенял семейную страсть к сохранению природы и интерес к Африке.

"Я разложу в его комнате игрушечных слонов и носорогов, и сделаем имитацию кустов, чтобы Георг представлял, что растет в джунглях", - пошутил Уильям.

Пока в сети появилась короткая версия интервью, а его полную версию зрители смогут увидеть в середине сентября.