Принц Уильям покидает военную службу, сообщает Кенсингтонский дворец Британии. На службе в ВВС Британии он провел более семи лет. Теперь герцог Кембриджский будет сосредоточен на исполнении королевских обязанностей и благотворительной деятельности вместе со своей супругой герцогиней Кембриджской, передает BBC News.

Как ожидается, принц Уильям с супругой и сыном переедут в Кенсингтонский дворец в течение нескольких недель. Как сообщил королевский корреспондент BBC, Питер Хант, королевские чиновники отмечают, что ближайшие 12 месяцев будут "переходным" периодом для принца Уильяма после его ухода со службы. Поэтому он не будет на данном этапе иметь "полный рабочий день королевской особы".

Герцог пока будет продолжать поддерживать деятельность королевы Елизаветы II и королевской семьи в рамках официальных мероприятий, как дома, так и за рубежом. Планируется, что его всегда будет сопровождать его жена Кейт Миддлтон.

Ближайший год принц Уильям планирует тесно работать с благотворительным Королевским Фондом герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри.