Принц Уильям находится с четырёхдневным официальным визитом в Китае. На этот раз герцог Кембриджский путешествует один. Его супруга герцогиня Кэтрин (известная в СМИ как Кейт Миддлтон) осталась в Лондоне, так как в скором времени должна родить. Появление второго малыша в королевской семье ожидается в апреле. Поэтому излишние нагрузки Кэтрин сейчас противопоказаны.

Все 4 дня, которые Уильям провёл в Китае, его ждала насыщенная программа. В последний день визита внук Елизаветы II посетил природный заповедник в провинции Юньнань, сообщает AFP. Там он познакомился со слонихой Рэн Рэн. Около 10 лет назад она пострадала от рук браконьеров. Принц Уильям под присмотром сотрудников заповедника угостил животное морковью.

Позднее принц выступил с речью, в которой обратил внимание на то, что следует усилить борьбу с браконьерами. Уже долгое время герцог Кембриджский состоит в зоозащитной организации, которая выступает против истребления редких видов животных.

Прошлым летом совместно с известным футболистом Дэвидом Бекхэмом запустили новую благотворительную кампанию, направленную на сохранение исчезающих видов животных. Новая кампания называется "На чьей вы стороне?" (#WhoseSideAreYouOn). Она также направлена на борьбу с браконьерством и незаконной торговлей.