Британский принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) прибыли в Нью-Йорк. 7 декабря их кортеж сопроводили полицейские на мотоциклах, сообщает Agence France Presse. Наследник британского престола и его жена проведут в США три дня. Во время официального визита планируется, что они встретятся с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон, певицей Бейонсе и её супругом рэпером Джей-Зи. Планируется, что в понедельник, 8 декабря, также посетят баскетбольный матч.

Кстати, и в США у принца Уильяма и Кейт Мидлтон немало поклонников, которые их приветствовали 7 декабря в районе отеля Carlyle, где разместятся супруги. Именно в этом отеле предпочитала останавливаться в своё время мать принца Уильяма принцесса Диана. В ожидании приезда британской четы, американские поклонники признались, что больше всего хотят увидеть Кейт, которая сейчас ждёт второго ребёнка. По данным британских СМИ, герцогиня Кэтрин пользуется большой популярностью.

В связи с приездом внука британской королевы Елизаветы II самый 102-этажный небоскрёб Empire State Building в Нью-Йорке вечером в воскресенье подсветили в цвета британского флага - белым, красным и синим. Такая подсветка сохранится на протяжении всех трёх дней визита герцога и герцогини Кембриджских - до вторника, 9 декабря.

Маленький принц Джордж, сын герцога и герцогини Кембриджских, остался дома в Лондоне. В поезде британскую чету сопровождают 7 человек, в том числе советник и стилист, сообщает ТАСС.

Вечером в воскресенье Уильям и Кейт уже приняли участие в благотворительном ужине.