Сутки спустя после рождения малыша, молодая мама Кейт Миддлтон с супругом - принцом Уильямом - показали миру британского наследника престола.

Счастливые родители вышли к ожидавшей их толпе британцев вечером 23 июля. Кейт несла малыша на руках, Уильям с ослепительной улыбкой шел рядом. Затем мама передала ребенка на руки отцу, тот переложил сына в люльку-переноску и погрузил в машину. Уильям сам сел за руль RangeRover и молодая семья уехала. Теперь чета будет наслаждаться родительским счастьем в своей официальной резиденции - Кенсингтонском дворце.

Как пишут британские СМИ, Кейт и Уильям успели пообщаться с журналистами.

«Сейчас наступило особое время для нас, как, впрочем, и для всех родителей»,— сказала Кейт Миддлтон. «Надеюсь, сотрудники СМИ и больницы вернутся теперь к нормальной жизни»,— улыбнулся принц Уильям. Он добавил, что имя малышу они с супругой еще не дали, зато он уже успел поменять сыну подгузник. Кроме того, принц Уильям весело заявил, что сын, «к счастью», унаследовал внешность своей матери, Кейт. «Он большой мальчик и довольно тяжелый», — сообщил всем герцог Кембриджский.

Камеры успели запечатлеть и лицо малыша - ребенок оставался спокойным все время, пока его несли в машину, не реагируя на вспышки камер и крики собравшихся.

В блогах уже обсуждают внешний вид герцогини Кембриджской, отмечая, что выглядит Кейт великолепно и даже надела небольшой каблук, выходя из роддома.

Издание "Хаффингтон пост" пишет, что платье, в котором вышла из больницы Кейт Мидллтон очень похоже по расцветке на то, в котором покидала роддом мама Уильяма - принцесса Диана.

"Кейт Миддлтон была одета в платье от Дженни Пэкхэм в "синий василек". Тонкий узор наряда напоминает платье принцессы Дианы, в котором она была при выходе из той же самой больницы с принцем Уильямом в 1982 году", - пишет издание (см.фото).

Между тем, следующий вопрос, который интересует британцев - как назовут первого правнука Елизаветы II. Этот вопрос может оставаться открытым довольно долгое время. Так, Уильяма нарекли лишь спустя неделю после рождения. Первой об имени новорожденного принца узнает королева Британии. Букмекеры продолжают принимать ставки: самыми популярными вариантами стали Джордж, Чарльз, Филип и Джеймс.

Добавим также, что сын Уильяма и Кейт стал третьим в списке претендентов на корону Великобритании. На первом месте - согласно иерархии - принц Чарльз, на втором - Уильям, на третьем - его сын. Младший ребенок Дианы и Чарльза Гарри - четвертый в списке.