Принц Гарри очень рад, что его шансы на британский престол понизятся ещё больше после рождения второго ребенка у его брата принца Уильяма. Появление малыша на свет восьмого сентября было "анонсировано" пресс-служба принца Уэльского.

Сын принца Уильяма и его супруги Кейт - маленький принц Джордж - отпраздновавший в июле свой первый день рождения - третий в очереди на престол после деда и отца. Брат или сестра принца Джорджа, соответственно, займёт четвертое место, отодвинув своего дядю принца Гарри на пятую позицию в очереди.

Отвечая на вопрос телеканала Sky News о том, как он относится к этому, 29-летний принц Гарри рассмеялся и воскликнул: "Отлично!"

"Это прекрасные новости. Жду не дождусь, когда мой брат будет мучиться еще больше. Особенно если родится девочка — я посмотрю, как он с этим справится", - пошутил принц.

Отметив, что Кейт сейчас чувствует себя довольно плохо, "хотя старается как может", Гарри выразил надежду, что принца Уильяма и его жену Кейт не будут слишком беспокоить во время её беременности.

По данным британских СМИ, Кейт еще не преодолела важную отметку в 12 недель и сейчас страдает от сильного токсикоза. В связи с этим ей пришлось отменить некоторые запланированные мероприятия, а все дальнейшие будут зависеть от её самочувствия.

Отметим, что появление на свет первенца герцога и герцогини Кембриджских ждал весь мир, рождение и крестины принца Джорджа вызвали настоящий ажиотаж как в СМИ, так и в общественных кругах.