В мире социальных медиа фраза “Что случилось в Вегасе, остаётся в Вегасе” уже не работает. Интернет не позволит вам забыть о том, как на корпоративе вы в костюме зайки отплясывали на барной стойке или полуголым дрались с коллегой по офису. Зато в Сети уже появилось новое приложение, которое удаляет все сообщения и фото, которые вы сделали, будучи нетрезвым, в течение 24 часов. Его изобретатель, Брюс Янг из Сан-Франциско, задумался о необходимости “забывчивой соцсети” после собственного мальчишника.

В основе приложения – “концепция 24-часовой дружбы”. Это что такое?

В обычной жизни люди дружат только с теми, кто им по-настоящему симпатичен. Sobrr первым решил переосмыслить эту концепцию. Вы можете подружиться с кем угодно, и принимать решение о том, продолжать ли общение с человеком, можете в течение суток.

Выходит, в эти 24 часа люди могут творить чёрт-те что. По-вашему, это нормально?

Действительно, люди вольны делать в этом приложении что им заблагорассудится, поскольку данные о диалогах и фото не записываются. Это, по моему мнению, создаёт более здоровую обстановку для общения. Многие люди, в числе которых и мои знакомые, потеряли работу из-за сообщений в почте или некорректной записи в соцсетях, которую обнаружили их работодатели. Мы решили эту проблему.