В среду, 24 сентября, будет оглашён приговор одному из лидеров "Боевой организации русских националистов" (БОРН) Никите Тихонову. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости".

- Подсудимый дал признательные показания, описав роли соучастников преступления, подготовку к ним. Впоследствии на основании этих показаний в отношении участников банды были возбуждены уголовные дела, — сказал прокурор.

Добавим, что Никита Тихонов обвиняется в ряде преступлений, совершённых на национальной почве. Ранее, по словам прокурора, подсудимый дал признательные показания, описав роли соучастников преступления, подготовку к ним.

Впоследствии на основании этих показаний в отношении участников банды были возбуждены уголовные дела.

Напомним, что в 2011 году Никита Тихонов был приговорён к пожизненному заключению за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газет" Анастасии Бабуровой.

За убийство судьи Эдуарда Чувашова Тихонову грозил пожизненный срок, однако на прошлой неделе, в виду "данных о личности подсудимого" и заключения им досудебной сделки со следствием, запрашиваемое прокурором наказание было уменьшено до 20 лет лишения свободы.