Шестилетняя девочка Вероника утонула в ванной, после чего приёмные родители решили сжечь её тело в костре.

Вероника, которая якобы пропала несколько дней назад, могла погибнуть ещё в апреле. Её приёмные родители накануне августовского визита сотрудников органов опеки сказали, что девочка ушла из дома шестого числа и не вернулась. После восьмого числа сотрудники следственных органов потеряли с ними связь.

В результате работы следователей и криминалистов пропавших родителей и бабушку обнаружили на кладбище в посёлке Серебряные Пруды в состоянии сильного алкогольного опьянения, передаёт пресс-служба СК РФ по МО.

"На допросе следователю приёмные родители сообщили, что ещё в апреле 2016 года девочка якобы утонула в ванной, - сказано в сообщении. - Обнаружив это, они испугались и решили скрыть её тело. С этой целью они сожгли его в костре. Длительное время им удавалось скрывать от всех исчезновение девочки, однако в августе, узнав, что со дня на день к ним домой должны прийти сотрудники органов опеки, разыграли так называемый "спектакль" с безвестным исчезновением дочери".

Приёмные родители Вероники, а также её бабушка были задержаны. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют версию событий, рассказанную родителями. Следователи также намерены проверить работу органов опеки и выяснить, насколько своевременно осуществлялись проверки многодетной семьи.