Жительница деревни Галично (Бокситогорский район) Елена собирается писать письмо президенту России, чтобы он помог разобраться с бобрами. По словам женщины, у них часто отключают свет, а сотрудники электросетей уверяют, что во всём виноваты бобры. Якобы деревья, которые падают на провода, валят именно животные.

- Скажите, в каком веке мы живём? Это просто беспредел. Куда нам ещё жаловаться? Президенту? Не вопрос!» – пишет Елена в блоге главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина. Мухин в свою очередь обещал, что с животными разберутся.

– Руководство находится в определённой растерянности, потому что реальных мер для прекращения подобных случаев не видит, пожалуй, за исключением физического уничтожения животных. Председатель местного охотобщества обещал, что будет выдано разрешение на отстрел животных, – ответил женщине глава администрации.

– По закону линия электропередачи должна находиться в отдалении от деревьев, так как они могут падать и из-за сильного ветра или от старости, – говорит Динара Агеева, руководитель Центра защиты прав животных. – За этим должна следить специальная лесная служба. И теперь из-за её халатности будут убивать животных.