Владимир Путин проведёт первый рабочий день наступающей недели в Петербурге, как сообщает пресс-служба Кремля. Планируется, что в понедельник, 27 апреля 2015 года, президент проведёт встречу с членами Совета законодателей при Федеральном собрании РФ.

Кроме того, Владимир Путин собирается присутствовать на заседании попечительского совета Русского географического общества (напомним, российский президент – председатель РГО). Как сообщается, на заседании Географического общества будут подведены итоги работы РГО за прошлый, 2014 год. Помимо прочего, на заседании будут вручены премии за вклад в работу РГО.

– В понедельник президент работает в Санкт-Петербурге, состоится встреча с Советом законодателей, президент там выступит. Кроме этого, состоится юбилейное заседание попечительского совета РГО, председателем которого является президент Путин, – сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Также в графике российского президента значится визит в Высшую школу менеджмента СПбГУ, в ходе которого Владимир Путин планирует осмотреть новые корпуса высшего учебного заведения. 

Останется Путин в Петербурге и во вторник.

28 апреля президент примет участие в работе II  Медиафорума Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость". Форум, проходящий в Санкт-Петербурге с 25 по 28  апреля, посвящен обсуждению острых проблем  жизни регионов и профессиональных вопросов развития  независимой журналистики России.

В работе медиафорума принимают участие более 350 человек, среди них журналисты,  победившие в конкурсе ОНФ "Правда и справедливость", блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ, отметили в пресс-службе.