Пранкеры Вован (Владимир Краснов) и Лексус (Алексей Столяров) продолжают телефонные розыгрыши: в рамках шоу "Звонок" на канале НТВ они позвонили губернатору Омской области Виктору Назарову и спросили о состоянии дорог в Омске. А именно: по какой причине в городе никто не занимается этой проблемой. В ответ Назаров раскритиковал работу мэра Омска Вячеслава Двораковского, который не может решить этот вопрос.

Напомним, что в середине апреля прошла "Прямая линия" россиян с президентом Владимиром Путиным. Она началась с вопроса омички, которая пожаловалась на ужасное состояние дорог. После "Прямой линии" власти региона пообещали привести дороги в надлежащее состояние к первому мая.

Пресс-секретарь губернатора Омска Юлия Соколенко сообщила РИА Новости, что с пранкерами по телефону действительно разговаривал сам Виктор Назаров. Звонок был с номера, похожего на номер администрации президента РФ. Звонивший представился помощником президента Константином Чуйченко.

– Да, я часто и публично, и непублично критиковал и буду критиковать мэра. Здесь ничего личного. Ведь мы все: и я, и мэр, все власти должны сделать все необходимое для приведения города в порядок", – привела слова главы региона пресс-секретарь.

Губернатор Назаров считает, что дороги в Омске – больной и сложный вопрос, поэтому сложно представить, что у кого-то хватило ума шутить на эту тему.

Виктору Назарову 53 года, он второй губернатор Омской области. В должность вступил 30 мая 2012 года. В Единый день голосования 13 сентября 2015 года был переизбран на новый срок. Окончил Омский государственный университет.