Премьерный спектакль Хосе Каррераса в Мариинском театре из-за сообщения о бомбе ни отменён, ни перенесён не будет. Такую информацию сообщили в пресс-службе Мариинского театра.

– Выступление тенора запланировано на 19 часов, в ближайшее время начнётся репетиция. – сообщили в пресс-службе.

Анонимное письмо по электронной почте в Мариинском театре прочитали около полудня в четверг, 15 января 2015 года. Сотрудников театра не стали эвакуировать, но для вновь приходящих в театр доступ в здания на время ограничили. Неизвестный злоумышленник не уточнил, где именно заложена бомба. Проверять пришлось все площадки. Все три здания Мариинского театра были закрыты. Сотрудники правоохранительных органов проверяли здания в течение последних часов на наличие взрывоопасных предметов.

– В настоящее время кинологи уже проверили концертный зал и здание Мариинки-2, сейчас завершается проверка в "старом" здании на Театральной площади, – рассказали в пресс-службе Мариинского театра, цитирует РГ.

Тревога оказалась ложной. Как и предполагалось, речь шла о ложном минировании. Работа театра продолжается в штатном, будничном режиме. Хосе Каррерас представит в Петербурге оперу «Судья». Своё первое выступление в Мариинском театре он посвятил памяти Елены Образцовой.