Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что недавние теракты в Париже лишь начало и что нападения могут повториться уже в скором времени, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление чиновника в эфире радиостанции RTL. Он также добавил, что Франции предстоит долго жить с этой угрозой.

-Нам долго предстоит жить с угрозой новых террористических актов. Терроризм может наносить новые и новые удары, даже если некоторые нападения были предотвращены… Терроризм может наносить новые и новые удары, террористические акты могут повториться в ближайшие недели и месяцы, надо быть готовыми к ним, — сказал он.

Помимо этого он отметил, что под ударом находится не только Франция, но и многие другие европейские страны.

-Мы знаем, что операции (террористов) готовились и до сих пор готовятся не только в отношении Франции, но и против других европейских стран, — заключил он.

Напомним, что что вечером 13 ноября во Франции  произошла серия терактов.  Во время своих атак террористы смогли произвести взрывы в различных частях столицы Франции. Больше всего людей погибло в ходе нападения боевиков на концертный зал Bataclan. Другим дерзким терактом стала атака на стадион "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, за которым наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Он уже объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

Видео с места терактов в Париже можно посмотреть ЗДЕСЬ, а фото  ЗДЕСЬ.