Силовики предварительно установили личность террористки-смертницы, которая взорвала себя на железнодорожном вокзале в Волгограде 29 декабря.

"По одной из версий, теракт могла совершить уроженка Дагестана Оксана Асланова, однако эта информация требует подтверждения", — сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах Дагестана

По словам источника, женщина была замужем за одним из лидеров боевиков, которого убили в одной из спецопераций. После этого она ещё несколько раз выходила замуж за боевиков.

Стоит отметить, что Оксану Асланову искали с июня 2012 года. С 8 марта 2012 года о ней не было ничего слышно. Ориентировку на Оксану Асланову еще в ноябре разослали во все регионы России вместе с фотографиями еще двух предполагаемых смертниц — Заиры Алиевой и Джанет Цахаевой.

Последние две девушки были подругами Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе.

В настоящее время московские врачи вместе с волгоградскими коллегами продолжают осматривать раненых в больнице, оценивая их состояние и готовность к перелету бортом МЧС в столицу.

Уже 14 пострадавших прооперировали волгоградские хирурги. По словам врачей, большинство пострадавших находятся в бессознательном положении.