Конкурс Metro Photo Challenge был запущен десять лет назад в Швеции и вышел на мировой уровень в 2007 году. Главная цель фотоконкурса объединить людей по всему миру посредством универсального языка фотографии, а также помочь достичь мирового признания любителям и профессионалам в области фотографии.

Гран-при в категории “Магия моего города” – Янкель Грабман (Бразилия)

_________

Гран-при в категории “Мой зелёный город” – Бернард Каелен (Бельгия)

_________

Гран-при в категории “Бегство от города” – Малин Йокумсен (Швеция)  

_________

Главный приз – Фотоэкспедиция в Нью-Йорк

Главные победители в трёх основных категориях Metro Photo Challenge – "Магия моего города", "Мой зелёный город” и “Бегство от города” – получат уникальную возможность отправиться в фотоэкспедицию в Нью-Йорк. У победителей из США есть возможность отказаться от путешествия и получить вместо этого денежный приз в размере 5 тысяч долларов.Три мировых победителя Metro Photo Challenge 2014 года отправятся в фототур, который включает съёмку прекрасных городских пейзажей. Участники смогут слиться с шумной городской атмосферой и запечатлесть истинный характер большого города.
Приз включает в себя перелёт, проживание, транспортировку по городу, а также интересную программу. Но самое главное: все фотографии, которые сделают счастливчики-победители во время нью-йоркской экспедиции, попадут на страницы мировой газеты Metro. Это означает, что они получат не только уникальный опыт, но и международное признание.

Смотрите также имена победителей Metro Photo Challenge в России