Представители турецкого отеля Armas Restort на средиземноморском курорте Кемер где, по одной из версий, произошла драка между туристами из России и Украины, заявили, что ничего подобного не было.

Как ранее сообщало Metro, история с дракой набрала обороты за счёт поста в социальной сети Facebook петербурженки Ольги Блинковой. О масштабном противостоянии русских и украинцев ей рассказал в личном сообщении брат.

По его данным, группа националистически настроенных и подвыпивших украинцев начали скандировать "Москаляку на гиляку", после чего с россиянами из этого же отеля завязалась драка "шезлонгами и стульями". После этого приехало большое количество машин полиции.

"Мы получили информацию от начальника полиции и губернатора Кемера: в Кемере такого инцидента не было. Более того, как нам сообщил советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Альпер Озкан, в комментариях под самим сообщениям позже было написано, что это утка. Это просто некое сообщение на интернет-форуме. Туризм - это сектор мира и дружбы", - заявил РИА Новости глава Управления по культуре и туризму провинции Анталья Ибрагим Аджар.

Представительница Armas Restort Hotel заявила, что информацию о драке могли распространить отели-конкуренты.

"Я официально от имени генерального менеджера заявляю, что никакой драки в нашем отеле между гостями из России и Украины не было, так как в нашем отеле нет гостей из Украины. Мы не знаем, откуда пошла эта информация", - сказала она агентству.

Отметим, что отель Armas Restort - один из самых дорогих на курорте Кемер. Недельный отдых на двоих обойдётся в 70 тысяч рублей.