Выдвиженцы от партии "Единая Россия" лидируют в гонке за кресла глав российских регионов, показывают данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Накануне в России прошёл Единый день голосования: состоялись выборы мэров городов и муниципальных депутатов. Всего было назначено порядка шести тысяч избирательных кампаний.

По данным ЦИК, на выборах в Приморье победу одерживает действующий губернатор Владимир Миклушевский с 76,98% голосов после обработки 90% протоколов.

В Якутии лидирует Егор Борисов с 58,79% после обработки свыше 90% протоколов.

В Красноярском крае после обработки 87% бюллетеней первое место занимает Виктор Толоконский с 62,7% голосов избирателей.

В выборной гонке на место главы Республики Алтай лидирует нынешний глава Александр Бердников с 54,25% голосов.

В Алтайском крае уже подсчитано 72,19% бюллетеней, там также пока побеждает действующий руководитель - Александр Карлин.

На выборах губернатора Новосибирской области лидирует Владимир Городецкий с 64,43% голосов после обработки почти 70% протоколов. В Башкирии на выборах президента после обработки 30,44% бюллетеней 87,85% набирает действующий глава - Рустэм Хамитов.

В Оренбургской области также лидирует пока действующий глава Юрий Берг с почти 81% голосов избирателей после подсчета 31,45% голосов.

В Курганской области подсчитали 31,08% протоколов, пока побеждает Алексей Кокорин, набравший 85,65% голосов. В Тюменской области первое место занимает Владимир Якушев с 89,61% голосов.

Георгий Полтавченко лидирует на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Представители "Единой России" также побеждают на выборах в Мосгордуму и на выборах в Государственный совет республики Крым, жители которой впервые голосовали в составе России.