Сегодня в СМИ появилась информация о том, что представители авиакомпании "Трансаэро" предложили своим сотрудникам, которым задолжали большую сумму денег, принять в качестве оплаты имущество компании. Работникам предлагали забрать мебель, оргтехнику, автомобили и даже самолёт в счёт уплаты долга.

Читайте по теме: Авиакомпания "Трансаэро" хочет оплатить долги своим работникам мебелью и самолётом

Председатель профсоюза "Трансаэро" Дмитрий Савишин рассказал Metro, что сами сотрудники "Трансаэро" узнали об этом приказе лишь недавно из социальных сетей, хотя подписан он был ещё 12 февраля.

-Об этом документе я и все сотрудник узнали через сообщение госпожи Бородиной. Это связано с тем, что сотрудники не находятся в офисе. В приказе прописана процедура, но не указана стоимость имущества и что именно предлагается взять в счёт оплаты долга. Предполагается, я думаю, что сотрудник пишет заявку, а потом с ним оговаривается цена, - пояснил он.

Как отметил Савишин, Светлана Бородина является подругой Ольги Плешаковой, которая ранее возглавляла авиакомпанию. Получить какой-либо комментарий в офисе, по словам председателя профсоюза, нереально так как сейчас началась процедура сокращения и там рядовые сотрудники в бухгалтерии и отделе кадров завалены работой.

Что касается предложенного имущества, то Савишин заявил, что идея взять самолёт в счёт задолженности выглядит смехотворным.

-Я боюсь, что ни у одного сотрудника не будет такой задолженности, чтобы он мог купить самолёт, - заключил он.