Водитель КамАЗа, врезавшегося в пассажирский автобус на территории новой Москвы, отказался давать показания,  сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Допрос предполагаемого виновника ДТП перенесен на понедельник, 15 июля. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве заявили, что "вероятно, причиной этого является его плохое самочувствие". 

Ранее стало известно, что московская полиция задержала на двое суток водителя грузовика, столкнувшегося 13 июля под Подольском с автобусом.

Водитель "КамАЗа", врезавшегося в рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, сейчас находится в больнице. Следователь в его больничной палате оформляет документы по задержанию его на 48 часов. Также следователи завершили опознание тел погибших.

Напомним, авария произошла около часа дня на территории Троицкого округа Москвы рядом с селом Ознобишино в субботу, 13 июля. Грузовик, перевозивший щебень, выезжал со второстепенной дороги и врезался в автобус ЛиАЗ. От удара автобус развалился на части. Многие пассажиры оказались завалены щебнем.

Сегодня также стало известно о том, что врио мэра Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому 15 июля объявлено днем траура по погибшим в страшной автокатастрофе.