Главный подозреваемый по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев обжаловал свой арест, передают РИА Новости со ссылкой на представителя Басманного суда Москвы. Следствие считает, что Дадаев - исполнитель убийства Бориса Немцова.

Жалоба поступила от правозащитника Дадаева: он просит отменить меру пресечения в виде содержания под стражей. Дадаев и ещё один обвиняемый - Анзор Губашев - арестованы до 28 апреля 2015 года.

Напомним, что по делу об убийстве Немцова проходят и трое подозреваемых: это брат Анзора Губашева Шадид, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им обвинения ещё не предъявлены.

Накануне Дадаева и братьев Губашевых посетили правозащитники, подобные действия не вызвали одобрения со стороны следствия: визит мог помешать расследованию всех обстоятельств дела. Напомним, что внимание правозащитников привлекла информация о способе задержания подозреваемы: якобы их били и пытали.

Однако никаких следов избиения правозащитники не обнаружили. Более подробно об этом читайте в материале ЗДЕСЬ.

Политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в Москве у Большого Москворецкого моста. Имя убийцы пока не названо. Известно, что убийца выстрелил в Немцова несколько раз - и скрылся на автомобиле. С Немцовым в роковой момент была украинская модель Анна Дурицкая. По одной из версий, их связывали близкие отношение, они встречались три года.

Дурицкая уже дала все показания - и улетела на Украину. На похоронах политика она не присутствовала. Однако она согласилась приезжать в Россию для проведения следственных действий с её участием. Уже на Украине Дурицкая обратилась в прокуратуру с заявлением, в котором сообщила, что неизвестные угрожают ей лишением жизни.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству Бориса Немцова можно читать ЗДЕСЬ.