Несмотря на потепление, которое пришло сегодня в Петербург, впереди нас ждут не самые жаркие дни, которые еще и будут омрачены дождями.

11 июня в городе ожидается комфортная погода - днем до +22-х, осадки маловероятны. Дожди начнутся во второй половине 12 июня, сообщают синоптики Гидрометцентра.

При температуре +21 градус осадки ожидаются довольно сильными и приведут к похолоданию в вечерние часы до +16-ти градусов.

Дождь ожидается и в пятницу, 13 июня. Наиболее сильным он будет с утра, а столбики термометров не поднимутся выше отметки в +18 градусов даже в дневные часы. В субботу и воскресенье дожди утихнут. 14 июня днем потеплеет до +21-го, выглянет солнце, в воскресенье будет хоть и ясно, но прохладнее - всего +16.

На следующей рабочей неделе жары вновь не ожидается, дают прогнозы синоптики. В дневные часы лишь +18-20, ночью - около +10-ти градусов. Повышение температуры - по предварительным данным - возможно лишь в двадцатых числах июня. Но тридцатиградусной жары до конца месяца можно не ждать.

Прогноз погоды подготовлен по данным из открытых метеоисточников.