Правительство РФ распорядилось выделить в этом году 4,5 миллиарда рублей 52 субъектам РФ. Об этом в понедельник говорится в сообщении на официальном сайте правительства РФ.

Отмечается, что выделенные деньги пойдут на строительство и реконструкции автомобильных дорог общего пользования.

- Подписанным распоряжением распределяются субсидии из федерального бюджета на 2015 год между 52 субъектами федерации в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведённых Росавтодору на этот год в размере 4,5 млрд рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства выделены в соответствии с Правилами предоставления и распределения на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих от сети автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции, в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

- Принятое решение будет способствовать увеличению протяжённости сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений, - отметили в правительстве.