Правительство Российской Федерации утвердило перенос выходных дней в 2015 году. Как сообщается на сайте кабинета министров, россияне будут отдыхать с 1 по 11 января в новогодние праздники, и четыре дня на Праздник Весны и Труда в мае.

- В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство РФ постановляет перенести выходные дни: с субботы 3 января на пятницу 9 января, с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая", - говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Проект постановления был опубликован на официальном сайте Министерства труда РФ 20 августа. Тогда сообщалось, что такой календарь был одобрен на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Напомним, в текущем году новогодние каникулы продолжались в 1 по 8 января включительно. Тогда два дня также выпало на выходные – 4 и 5 числа. За счёт 4 января дополнительный выходной был добавлен к майским праздникам, а за счёт 5-го появился выходной, который был использован в июне при праздновании Дня России.